Общая площадь территории -  7148 кв.м.

Площадь здания - 1714,3 кв.м.

Площадь озеленения - 488 кв.м.

В МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад №101" функционируют :

-  кабинет педагога-психолога;

- малый музыкальный зал;

- большой музыкальный зал;

- физкультурный зал;

- методический кабинет

- пищеблок укомплектован необходимым техническим оборудованием и состоит из горячего цеха, холодного цеха, овощного и мясного цеха и кладовых.

- медицинский блок состоит из 2-х помещений: изолятор и процедурно-смотровой кабинет. Оборудован в соответствии с СанПиН, оснащен необходимым оборудованием

В ДОО имеется интерактивная доска , интерактивный стол и мультимедийные установки для проведения практических занятий, праздников, обучающих игровых ситуаций, семинаров и других методических мероприятий. Доступ к  информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется в кабинетах руководителя и методическом кабинте детского сада.

Специальных средств для обеспечения организации обучения  детей с ограниченными возможностями здоровья нет.

Организация питания

Организация медицинского обслуживания