Постановление главы администрации (губернатораКраснодарского края от 12.12.2013 года № 1460

"Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьмипосещающими образовательные организации Краснодарского краяреализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.04.2014г. № 2358 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802

«Об организации выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 №8802

б организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2013 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Краснодарского края от 16.07.2013 № 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае"  и приведенными выше нормативными документами,

для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 101" вам необходимо предоставить следующие документы:

заявление одного из родителей или лица его заменяющего (форма прилагается);

ксерокопия паспорта (1 лист и прописка) одного из

родителей или лица его заменяющего, на чье имя открыта сберегательная книжка или  счет ;

ксерокопия свидетельства о рождении ребенкапосещающего МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 101"  и других детей в семьене достигших 18 летнего возраста;

ксерокопия сберегательной книжки (1 страница) или реквизитов счета (пластиковой карты);

ксерокопия свидетельства о браке (если фамилия получателя   компенсации и ребенка разная)

Родителям выплачивается компенсация части родительской платы ежеквартально за предыдущие фактически оплаченные месяцы из расчета среднего размера родительской платы - 764 рубля в размере:
- на первого ребенка - 20%
- на второго ребенка - 50%
- на третьего ребенка - 70%

Образец заявления родителей на компенсацию35 КБ
Образец приказа об утверждении списка получателей компенсации и ее размере.xls37.5 КБ