Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.04.2014г. № 2358 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 года № 1460

"Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации  Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Документы, необходимые для получения  компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду:
1.Заявление на выплату части родительской платы за содержание ребенка в МБДУ  МО (образец) приложения к заявлению:
2.Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего МБДОУ и других детей в семье, не достигших 14 летнего возраста;
3.Копия свидетельства о браке (если фамилии получателя компенсации и ребенка разная);
4.Копия паспорта получателя компенсации ( 1-й лист);
5.Копия сберкнижки получателя компенсации (1 страница)

Виды материальной поддержки обучающихся

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части роодительской платы , размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:
  • 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50 % размера такой платы на второго ребенка;
  • 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
  • Расчет среднего размера родительской платы - 764 рубля в месяц.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.