12 февраля - День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

пт, 17/02/2023 - 09:12

Двенадцатого февраля,
Тысяча девятьсот сорок третьего года,
Моя родная земля
Ощутила свободу!
Вошли в мой Краснодар
Бойцы-красноармейцы
И отступила беда
И побежали злодеи,
Душегубцы-враги,
Захватчики-супостаты...
Защитников дорогих
Имена,для меня,святы!

12 февраля - День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

80 лет назад наши деды и прадеды освободили Краснодар от фашистов. И мы всегда вспоминаем этот подвиг, который совершили солдаты нашей великой Родины.

День освобождения Краснодара от фашистов -это день новых надежд. Это прежде всего радость, счастье, слёзы, и несомненно большая утрата, и горечь потерь.

Тяжёлые годы войны это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов, героев, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.

В нашей детском саду в память о тех ужасных днях и событиях тех времён прошли тематические беседы: "Герои летчики = - защитники Краснодара", "Оккупация Краснодара. Подвиг жителей города", Юные краснодарцы в годы ВОВ", "История Российской армии", "Наша армия. Род войск" "Парад военной техники" и т.д.

Так же прошло торжественное мероприятие "Пришла победа в Краснодар" в дошкольных группах.

ПАМЯТНИКИ ВОВ В КРАСНОДАРЕ И КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ