Светлая Пасха

пн, 25/04/2022 - 16:52

На землю сходит светлый праздник Пасхи,
Волшебнее любой волшебной сказки,
Чудеснее любых земных чудес:
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Пасхальный звон, и яйца с куличами.
Берѐзки встали белыми свечами.
И над землѐй несѐтся благовест:
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Воспитатели: Голубенко Н.В. и Колесникова А.В., совместно с музыкальным руководителем Высоцкой Т.А. для воспитанников группы казачьей направленности «Кубанские солнышки-подсолнушки» детского сада № 101 города Краснодара провели мероприятие, посвященное празднованию Святой Светлой Пасхи. Такая работа, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.
Дети читали стихи, пели песни танцевали и смотрели театральное постановку «Курочка Ряба». В гости пришел, всеми любимый детьми, казак Дячина Ю.Г. Он наградил их дипломами за участие во Всероссийском конкурсе «Пасхальное яйцо». Все участники получили восхищение и радость.