ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ

пн, 24/10/2022 - 15:52

Осень - жёлтенькое слово жёлтенькой картинки,

Потому что пожелтели листья на осинке.

Осень - ласковое слово, тёплые денечки,

Потому что солнце дружит с лёгким ветерочком.

Осень - вкусненькое слово, варится варенье,

Потому что фруктов много, много угощения.

В конце октября в музыкальном зале детского сада № 101 прошли осенние праздники. На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, добродушный Мишка, веселый заяц Степашка.

Наши воспитанники принимали активное участие во всех номерах утренника: задорно танцевали, выразительно читали стихи, принимали активное участие в веселых играх, эмоционально исполняли песни.

Дети были в восторге от данного праздника, так  как продумано было все до мелочей: сценарий, музыкальное сопровождение, красивая атрибутика, костюмы героев и детей.  Запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзинки с сочными яблоками, которые в подарок принесла Осень.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Воспитанники  получили много позитивных эмоций и впечатлений.  Праздники у нас получились веселыми, яркими, увлекательными.