23 февраля - День защитника Отечества

вт, 21/02/2023 - 11:34

День нашей армии сегодня!

Сильней её на свете нет.

Привет защитникам народа!

Российской армии – Привет!

23 февраля вся Россия празднует День защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество — это наша страна, родина. Для того чтобы народу в любимой стране жилось спокойно и создается армия, в которой служат мужчины.

Сегодня в нашем детском саду в старших группах № 6 и № 5 празднуют особенный день - День защитника Отечества. В этот день воспитанники поздравляли всех мужчин: своих пап, братьев, дедушек, настоящих защитников Родины. Они исполним для них песню, читали стихи, танцевали. Дети и гости приняли участие в спортивных эстафетах.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!