9 мая — День Победы

ср, 10/05/2023 - 10:17

⁣Нет, этих чувств не выразить словами.

Да как же можно в слове заключить!

Что миллионы жизней Вы спасали!

Что мы не знаем, как благодарить.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 78 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

Был подготовлен и проведен праздничный концерт, посвященный Дню Победы, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали.

Родители и их дети активно участвовали в мероприятиях посвященные Дню Великой Победы:

акции «Окна Победы»;

исполнение патриотических песен "Шел солдат";