ср, 17/05/2023 - 09:05

Администрация учреждения при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза.

Совместно с руководителем учреждения профсоюз принимает участие в разработке и реализации мероприятий по структурной перестройке и развитию учреждения, представители профсоюза входят в состав всех комиссий.
Профсоюзный комитет высказывает свое мнение руководителю МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 101» соблюдению трудового законодательства в вопросах нормирования и оплаты труда, предоставлению отпусков, установлению материальных поощрений работникам, расстановке кадров.
Под контролем профсоюза соблюдение трудового законодательства о приёме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам ДОУ.

Коллективный договор включает в себя следующие дополнительные льготы:

1.При выходе на пенсию по старости при стаже работы в данном учреждении не менее 10 лет выплачивается единовременное пособие до 3000 руб. (в зависимости от стажа работы в организации).

2. Предоставлять работникам дополнительный оплачиваемый отпуск:

- работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери - продолжительностью до 14 календарных дней;

- для сопровождения 1 сентября детей младшего школьного возраста в школу

- 1 календарный день; - рождения внуков - 1 календарный день;

- бракосочетания детей работников - 5 календарных дней;

- председателю выборного органа первичной профсоюзной организации - 3 календарных дня;

- в связи с переездом на новое место жительства - 3 календарных дня;

- для проводов детей на военную службу - 1 календарный день;

- тяжелого заболевания близкого родственника (или смерть) - 3 календарных дня;

3.  Контроль за исполнением коллективного договора осуществляет профком.

Мы сотрудничаем:

- Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования.

- Муниципальное казенное учреждение «Краснодарский методический центр информационно-коммкуникационных технологий  «СТАРТ»

- Муниципальное казённое учреждение «Краснодарский научно-методический Центр»

- ИРО Краснодарского края