30 июня - День возрождения казачества в России

пн, 03/07/2023 - 09:35

Мы – казаки, мы любим труд,

Порядок, храмы вековые,

Свой долг, обычаи, уют,

Веселье, пляски огневые.

Казачества большая слава

Была и будет – долг и честь!

Оценит русская держава!

Казаки были! Будут! Есть!

30 июня - День возрождения казачества в России.

Развитие патриотических чувств у дошкольников – одна из задач детского сада. Чувство патриотизма многогранно: это любовь к родному краю, гордость и уважение к своей стране, интерес к окружающему. Так как в России началось возрождение казачества, оказалось, что для детей это не только интересно, но и познавательно. Начав изучать историю казачества, воспитанники должны понять, что вся жизнь казаков пропитана патриотическими чувствами, служению Отечеству. Любовь к Родине, семье, родным местам красной нитью протянута через весь их быт, песни.

На мероприятие посвященное "Дню возрождения казачества в России", воспитанники узнали, что очень важно возрождение казачества, ведь основополагающими принципами воспитания у казаков всегда были и остаются вера, уважение к старшим, патриотизм, гостеприимство, мужество, честность и трудолюбие.