230 ЛЕТ - КРАСНОДАР

Краснодар любимый лучезарный
Наделённый редкой красотой
Сказочной, волнующей, шикарной.
Город с нежной, трепетной душой.
Дышится в нём тихо и спокойно.
Воздух чист и небывало свеж.
Град казачий, он живёт достойно,
Возрождая тысячи надежд.
Радует своим гостеприимством,
Как приветлив добрый его взгляд.
Каждая аллея красок буйством
Дарит светлой радости заряд.
Всюду парки, детские площадки.
Словно сказка поселилась здесь.
И звучит волшебный голос сладкий:
Счастье в этой жизни точно есть!
Краснодар мой самый светлоликий,
Славься всюду красотой своей.
Град казачьей вольницы. Великий
Общий дом, живущих в нём людей.

Сегодня начинался Краснодар: 230 лет назад было принято решение о строительстве Екатеринодара

У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

Мероприятия, которые проведены в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.
   Для детей дошкольного возраста, как для маленьких патриотов своего города, это серьёзное событие к которому они тщательно готовились. Детки пришли нарядные, красивые .  Главными героями праздника были казаки, которые пришли в детский сад к детям с поздравлениями. Дети читали стихи о своём городе, пели  песни, играли в игры.

Беречь наш город  мы должны,
Совсем он небольшой!
С днем рождения, Краснодар!
Город наш родной!