27 декабря День спасателя Российской Федерации.

ср, 27/12/2023 - 16:20

27 декабря День спасателя Российской Федерации.

Этот день посвящен всем специалистам, которые в сложных и опасных для жизни условиях первыми приходят на помощь при любых чрезвычайных ситуациях.

В детский сад к ребятам подготовительной к школе группы № 6 пришел сотрудник МЧС полковник внутренней службы Председатель ветеранской организации Краснодарского Пожарно-спасательного гарнизона Лапунов Андрей Владимирович.

Андрей Владимирович провёл с детьми мероприятие ко Дню спасателя России, рассказал детям о такой важной профессии-спасатель.  Воспитанники узнали, что профессия спасатель МЧС включает в себя много специальностей.  Основной  задачей специалистов МЧС является обеспечение безопасности людей и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций.

Была проведена беседа о правилах пожарной безопасности. Детям напомнили, что игра с огнем опасна, необходимо соблюдать правила, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар, какие номера экстренных служб нужно помнить.

Воспитанники узнали много полезной информации из беседы с нашим гостем. Они с интересом слушали, задавали вопросы, перечисляли качества, которыми должен обладать спасатель.

Очень надеемся, что такие встречи станут доброй традицией в нашем детском саду.