4 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ

пт, 01/10/2021 - 13:32

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне.
  В рамках Дня гражданской обороны в нашем детском саду в средних, старших и подготовительных группах для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях воспитатели МБДОУ провели занятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
  С помощью интерактивной доски, плакатов, и обучающих материалов воспитанники рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений, таких как наводнение, землетрясение и другие. Воспитатели рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС и об используемой  специальной спасательной технике.
  Дошкольники показали хорошие знания по личной безопасности. Все это поможет воспитанникам оценивать опасные и вредные факторов среды обитания человека, находить способы защиты от них, уметь защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.