ДЕНЬ МАТЕРИ

пт, 26/11/2021 - 14:51

Мама – солнышко, цветочек,

Мама – звонкий ручеёчек,

Мама – радость, мама – смех.

МОЯ МАМА ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

День Матери празднуется ежегодно в последнее воскресенье ноября.

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

В День Матери душевные поздравления сыплются в адрес любимых мам и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Не остались в стороне от этого события и воспитанники нашего детского сада. В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. Главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Малыши группы раннего развития спели и станцевали для своих мамочек и сделали открытки.

Дети младших групп № 2 и № 15 вместе с  воспитателями подготовили для своих милых мам открытки с поздравлениями.

В средних группах № 5, № 6 и № 16 в преддверии празднования прекрасного праздника, посвященного нашим дорогим и любимым мамам, дети с воспитателями подготовили для мам праздничный концерт. Очень трогательно были рассказаны стихи, дети посвятили свои песни  и танцы для своих любимых мамочек. В этот день ребята дарили мамам не только добрые слова, но и подарки сделанные, своими руками.

В старших группах № 8 и № 12 в подарок мамам ребята сделали букетик цветов и видео обращение. В своих работах дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.

В преддверии праздника – Международного дня мамы в подготовительной группе № 19  и в группах казачьей направленности № 7, № 9 прошло развлечение, посвященное мамам. Мамы получили в этот день искренние поздравления от воспитателей и детей. Ребята пели песни, радовали танцами, читали стихи. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к маме.

С Днем матери от души поздравляем всех мам , и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!