УРОК ПРИРОДОЛЮБИЯ

пт, 25/02/2022 - 12:20

Оглянись вокруг и ты увидишь,
Каждый день наполнен волшебством,
Радуга, туман и белый иней,
Или дождик за твоим окном.

Бесценный дар надежно охраняем,
Природы тишину, ее покой,
Если искренне природу любим,
Значит, любим Родину с тобой.

Двадцать пятого февраля в нашем детском саду  – прошли уроки природолюбия.  Воспитатели  средних и старших группах подготовили и провели урок. Дети вспомнили основные правила поведения культурного человека: беречь растительный и животный мир, не мусорить. Для детей была подготовлена презентация на тему : "Урок природолюбия".
– Урок способствовал углубить представление о том, что Земля - это огромная пленета, большая часть которой покрыта водой. Кроме воды есть материки - твердая - земля. Поспособствовал усвоить своего места в окружающем мире, выработке навыков экологически грамотного поведения, формированию определенной системы ценностей, представлению о человеке как о части природы, о зависимости своей жизни и здоровья от ее состояния, о необходимости бережно относится к окружающему миру.

УРОК ПРИРОДОЛЮБИЯ