22 апреля - День Земли

пт, 22/04/2022 - 12:34

Ах, если б люди всей Земли
Оберегать ее могли,
Ценить, лелеять все живое,
Богатство наше вековое!

Каким бы стал прекрасным мир
Без наводнений, черных дыр,
Пожаров, взрывов и цунами…
А виноваты лишь мы сами!

Желаю всем нам в День Земли,
Чтоб мы успели и смогли
Последнюю не перейти черту,
Сберечь природы красоту!

Ежегодно, 22 апреля, в нашем детском саду  принято отмечать День Земли. К этому празднику  педагоги подготовили ряд мероприятий с целью привлечь внимание детей и родителей к экологическим проблемам планеты как общего нашего дома.

В течение дня  педагоги проводили беседы с детьми о причинах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе. В ходе совместной деятельности педагоги  с детьми изготовили стенгазету «День Земли», где обратили их внимание на то, какими способами мы можем сохранить нашу Землю, также педагоги подготовили памятки и для родителей с правилами поведения в лесу. В подготовительных группах было организована экологическая квест-игра. В ходе игры дети узнали, какие растения растут в лесу, какие животные обитают, кто обитает в водоемах, а также в игровой форме показали, как они соблюдают правила поведения в природе.