ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

пн, 25/04/2022 - 17:15

25 апреля 2022 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 101» прошли тематические мероприятия, посвящённые Всероссийскому «Дню Эколят» с присутствием логотипа «Эколята-дошколята» и образов сказочных героев Эколят друзей и защитников Природы - Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки.

В рамках «Дня Эколят» проводились:
-интеллектуальные игры с Эколятами по природоохранной тематике;
-конкурсы на лучшую историю со сказочными героями Эколятами;

-конкурс рисунков «Наши друзья – Эколята»;

-конкурс «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» (изготовление кормушек для птиц)
-посадка деревьев и т.д.

Мероприятия на экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.