Библиотека им. Н.В. Гоголя

чт, 04/08/2022 - 12:57

Поход в библиотеку .

«Поход в библиотеку!»

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Ведь в мире сейчас властвуют новые технологии, и современные дети часто незнакомы с удовольствием от чтения обычной бумажной, уютной и занимательной книги, когда так увлекаешься сюжетом, что не замечаешь потрепанных страниц….В детском саду ребята старшей группы узнали о том, что не обязательно покупать книги в магазине, и что у нас в городе есть место, где хранится много книг и любую из них можно взять домой и прочитать, а потом вернуть обратно и взять новую. Это место называется «Библиотека». С целью пополнения знаний детей о библиотеке и была организована экскурсия, в которой приняли участие дети старшей группы № 12. Ребятам очень понравилась экскурсия, их приветливо встретили хранители книг- библиотекари, и не только рассказали о библиотеке, но и рассказали про книжки, прочли стихи кубанских писателей и в конце показали мультфильм «Путешествие​ Муравья» —​ Эдуарда Назарова.

После экскурсии ребята долго делились впечатлениями.

Хотим сказать большое спасибо работникам библиотеки за интересно проведённое время.