«Посвящение в эколята»

Добрые и всегда заметные
И всегда ответственные!
Эколятами зовут
Тех, кто очень любит труд.
Красивую природу,
Небо, лес и воду.

27 октября 2022г.  в нашем детском саду  прошло торжественное экологическое мероприятие для ребят старших и  подготовительных групп «Посвящение в эколята» в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята». К ребятам в гости пришли герои - Эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они решили выяснить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и  поведение в природе.  Дети отгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы, танцевали, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу а так же,  вручение героями – эколятами  эмблем «Эколята – дошколята Калинки». А звучание гимна «Эколят - молодых защитников природы» придало празднику торжественности. Праздник получился ярким и запоминающимся.