23 февраля - День Защитника Отечества

пн, 20/02/2023 - 13:52

"Пусть небо будет голубым..."

Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулемёты не строчат,
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!

Н. Найденова

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными мероприятиями.

Праздник состоялся в  нашем  детском саду  и  проходил  в форме игры. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, девочки исполнили для мальчиков задорные песни. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.  Воспитатели зачитали приказ об успешном прохождении воинских учений  в школе молодого бойца, вручив ребятам медали.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети, вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

Средняя группа № 2.

Подготовительная к школе группа № 9.