В гостях у Светофора

пт, 04/08/2023 - 11:09

Помогает с давних пор
Детям, друг наш – СВЕТОФОР.
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.
Слушай и запоминай
И всегда их соблюдай.
Загорелся КРАСНЫЙ свет –
Стой, малыш, прохода нет.
ЖЕЛТЫЙ свет, смотри, горит –
Приготовься говорит.
А зажёгся свет ЗЕЛЁНЫЙ –
Проходи мой друг учёный.
Помни правила движенья,
Как таблицу умноженья!

В рамках недели «Осторожный пешеход» в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «В гостях у Светофора». Дети в игровой увлекательной форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, о сигналах светофора, о различных видах транспорта. Интересными были задания и игры по правилам дорожного движения "Узнай сигналы светофора", "Угадай дорожный знак", "Пешеходный переход" и др. Ловкость, сообразительность и знания помогли детям с ними легко справиться. Дошколята поняли, что только взаимоуважение и строгое соблюдение правил дорожного движения поможет жить в мире пешеходам и автомобилистам! Дети получили положительные эмоции, полезную для размышления информацию, которая поможет им уберечь себя от трагедии на дороге.