27 мая-Общероссийский день библиотек

Книга- верный,

Книга-первый,

Книга-лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книги!

-Все ребята говорят.

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек.

Сегодня в нашем детском саду произошла интересная встреча- к воспитанникам старшей группы № 15 пришли гости из библиотеки им. Н.В. Гоголя. Библиотекари рассказали ребятам о старейшей библиотеке в городе Краснодаре, которая была основана в 1903 году, о новых детских книгах и их создателях-писателях и художниках. Дети с удовольствием слушали, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Ребятам очень понравилась эта встреча. Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят и их родителей в библиотеку.