день России

чт, 13/06/2024 - 11:51

12 июня наша страна отмечает День России-важный Всенародный праздник, символ национального единения и гражданского мира. Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому празднику, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник "Наша Родина- Россия". Торжественное открытие мероприятия началось с исполнения Гимна Российской Федерации. В ходе мероприятия ребята вспомнили официальные и неофициальные символы России, читали стихи о Родине, исполняли песни и танцы о любимой и родной России, водили хоровод, играли на русских народных инструментах. Детям было очень интересно, у них осталось множество положительных впечатлений от праздника.