Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 22-28 марта 2021 г.

вс, 28/03/2021 - 21:15

Всероссийская

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

22-28 марта 2021 г.

Мероприятие проводится в рамках «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы. ФГБУ «Научно исследовательский финансовый институт» Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ Минфина России) определен в качестве координатора Стратегии в соответствии с решением Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии от 27 ноября 2020 года.

Цель Недели. Содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.

Целевая аудитория Недели – дети (дошкольного и школьного возраста) и молодежь.

Тема Недели. Тема Всемирной недели денег 2021 года – «Береги себя и свои деньги» (“Take care of yourself, take care of your money”). Общий слоган Всемирной недели денег – «Учись. Сберегай. Зарабатывай» (“Learn. Save. Earn”).

Задачи Недели. Провести онлайн-мероприятия образовательного, информационного и развлекательного характера для детей и молодежи, которые привлекут внимание к повестке Всемирной недели денег и сформируют у подрастающего поколения более информированное и ответственное отношение к личным финансам.

Формат Недели. Мероприятия Недели проводятся в дистанционном формате в сети Интернет. Такой формат делает активности Недели доступными всем интересующимся – в любое удобное время и в любом, даже самом отдаленном, населенном пункте России, – а также даёт целевой аудитории возможности неограниченного по времени использования материалов Недели.

Инструменты проведения Недели. Основной Интернет-площадкой мероприятий Недели является сайт вашифинансы.рф, на котором Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России размещаются ссылки, материалы и иная информация о Неделе.

В рамках недели финансовой грамотности в детском саду были проведены следующие

информационно-образовательные мероприятия:

22.03 21г - дети старшей группы №9 просматривали обучающий мультфильм "Финансовая грамотность"

23.03.21г. - дети старшей группы №7 участвовали в конкурсе рисунков "Азбука финансовой грамотности со Смешариками"

23.03.21г. - дети старшей группы №19 провели обучающее занятие "Юные экономисты"

24.03.21г. - дети подготовительной группы №2 нарисовали рисунки "Бумажные купюры и монеты"

25.03. 21г. - дети старшей группы №7 провели развлекательное мероприятие "Я в магазине"

26.03.21 г. - дети подготовительной группы №15 провели обучающее занятие "Деньги. Для чего они нужны"