Осторожно, поезд!

чт, 03/06/2021 - 13:58

В целях безопасности жизнедеятельности детей вблизи объектов железнодорожного транспорта в детском саду провели следующие мероприятия под названием «Безопасная железная дорога».

Презентации - беседы с детьми о правилах личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть на железнодорожных путях и пути их правильного решения. Поговорили о том, как нужно правильно себя вести в железнодорожном транспорте, когда вы - пассажир.

Сюжетно-ролевые игры: «Мы едем в гости на поезде», «Машинисты», «Быть примерным пассажиром разрешается».

Мы уверены, что наши усилия не пройдут напрасно и ребята усвоили всё необходимое. Ведь так хочется надеяться, что наши дети смогут избежать опасных ситуаций на железной дороге и в поезде они тоже не нарушат правила личной безопасности.

ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!