ПРОЩАЙ ЛЕТО!

Будем по-прежнему ясны,
Искренни и горячи!

Н. Асеев

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.
     В последние дни уходящих теплых дней в Детском саду № 101 прошёл праздник «Прощание с летом». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали.
     Вот и закончилось любимое время года.  Немного грустно, но у нас осталось много ярких впечатлений и воспоминаний о лете. Сегодня, в августский  день,  все воспитанники нашего детского сада собрались,  чтобы сказать любимому лету: «Прощай!». Но лето не собиралось прощаться с малышами продолжало веселиться. Вместе пели песни, играли в подвижные игры. Дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы поговорки о лете.
     Наш    праздник    стал    ярким      завершением  летнего  периода      в      детском      саду.  Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения.

Стало вдруг светлее вдвое,
Двор как в солнечных лучах, —
Это платье золотое
У берёзы на плечах…