«Посвящение в казачата»

пт, 29/10/2021 - 17:47

Идёт по площади казак,

За руку держит казачонка.

Малыш чеканит громко шаг,

Улыбка на лице мальчонки

Гордится он своим отцом,

На нём папаха и погоны,

Красив он статью и лицом -

Один такой на миллионы!

Приветствуют их земляки

В краю родном, что пахнет хлебом!

Кричат им "Любо!" казаки

И звонким эхом вторит небо...

Подготовительная к школе группа казачьей направленности "Кубанская богатица"

29 сентября, в подготовительной к школе группе состоялось торжественное посвящение ребят в юных казачат. В нашем детском саду организована группа казачьей направленности, которая функционирует с сентября 2021 года. В ней педагоги знакомят детей с историей и традициями народа Кубани. В рамках мероприятия ребята показали, что они готовы стать настоящими казачатами, так как знают и стихи и песни о казачестве, игр и даже выучили заповеди казаков и дали клятву любить и беречь свою Кубань Матушку. Среди почетных гостей были казаки Дячина Юрий Георгиевич и Дячина Георгий Васильевич.

Решив, что хлопцы и девчата достойны казачьего звания, казак Ю.Г. Дячина, зачитал Казачий наказ и, надев папахи на хлопцев, подтверждающие, что с сегодняшнего дня юные казачата приписаны к казачьему обществу.