23 ФЕВРАЛЯ

Желаем вам терпения,

Везения, удачи.

Во всем всегда умения.

И счастья вам в придачу!

За многие годы в нашем детском саду сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею, отличается соответствующим ей литературно-музыкальным материалом. В зависимости от основной общественно-политической идеи, эстетических и педагогических задач праздничной программы изменяется, варьируется ее структура.

Различно осуществляется праздничное шествие детей, изменяется характер творческо-исполнительской деятельности детей, сюрпризных моментов, зрелищных мероприятий. Звучание торжественных маршей, песен, отражающих содержание праздников, имеет важное значение для создания общего праздничного настроя, углубления значимости их идей, способствует развитию у детей эмоциональной восприимчивости, усиливает ощущение праздника и радости.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.

С 16 февраля по 22 февраля проходит спортивно-музыкальные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Мальчики прошли школу молодого бойца. Дети преодолевали полосу препятствий, были разведчиками и танкистами, бросали гранаты и соревновались друг с другом. Победила дружба!

СРЕДНЯЯ ГРУППА № 16

СТАРШАЯ ГРУППА № 12