Праздник «День Нептуна»

пт, 29/07/2022 - 15:28

Как ласков бриз морей, как ласково волны качанье,
Прозрачен перелив морской волны.
Утренний рассвет, как глаз очарованье и
Новое рождение мечты.
Лето дарит нам лазурный берег и
Блеск морской волны.
Царь моря людям дарит Веру
В чудесный праздник Нептуна.

В подводном царстве,

В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,

Корону чистил он песком,

Да корабли качал.

И каждый год на дне морском

Устраивал он бал.

Гостей морских со всех широт

На праздник приглашал.

29 июля в нашем детском саду прошло летнее музыкально развлечение, посвящённое празднику воды - «День Нептуна».

«День Нептуна» в простонародье называют «Иван Купала» - праздник игр, забав и веселья с водой и на водоёмах, а в истории России он знаменит ещё и под другим названием: День Военно-морского флота. Обязательные гости праздника – Нептун и его свита: русалки, рыбки, водяные.  Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой.

Самым ярким моментом праздника было появление главного героя Нептуна.  Также в гости к детям пришли Водяной и Русалочка.

На протяжении всего праздника дети играли в весёлые игры, танцевали, соревновались в различных видах эстафет. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, радости и смеха.

Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений. И положительных эмоций. Ребята пришли в группы довольные и немного грустные от того, что праздник закончился.