Спортивное развлечение "Школа светофорных наук"

пт, 05/08/2022 - 13:04

Очень важно, начиная с дошкольного возраста, формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать чувство ответственности за свое поведение на улице. Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге - это задача педагогов детских садов и родителей.

5 августа был проведён День безопасности дорожного движения. Педагоги провели игровую спортивно развлекательную программу «Школа светофорных наук».  Ребята активно участвовали в мероприятии,  правильно отвечали на вопросы викторины и минутки безопасности по ПДД, узнали много интересного о дорожных знаках,  познакомились с правилами, которые должен соблюдать на дороге велосипедист, правилами перехода дороги  по сигналам светофора, а также узнали, что регулировать движение может не только светофор, но и регулировщик.

Увлекательное  путешествие в сказку, где главные герои знают и соблюдают правила дорожного движения, а также обучают этой необходимой грамоте других. Песни о правилах дорожного движения и подвижные игры подняли настроение всем присутствующим.

Как показывает практика, игровые приемы в обучении детей наиболее эффективны.