22 августа - ДЕНЬ ФЛАГА РОСИИ

пн, 22/08/2022 - 11:47

Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!!!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного Флага Российской Федерации. Во всех группах были проведены тематические беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», была оформлена книжно-иллюстративная выставка, воспитатели показали презентации «День Российского Флага», «Россия – Родина моя». После просмотра презентации воспитанники активно участвовали в викторине и играли в познавательные игры. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали Российский флаг.

Ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории, посмотрев мультипликационную сказку о двуглавом орле. Подробно познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков, что символизирует каждый цвет триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

В этот день ребята читали стихи о российском флаге, исполнили песни о России, рисовали рисунки под девизом «Российский флаг – Отечество и братство», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России».

На прогулке дети нарисовали большой флаг мелками на асфальте. Очень понравились игры «Собери флаг по цвету», «Цвета нашего флага», эстафета «Передай флаг». Принимали участие в танцевальном флэшмобе «Я люблю тебя, Россия».

В рамках акции «Окна России» украсили окна ДОО, окна домов и квартир воспитанников рисунками, картинками, надписями, посвященными российскому триколору.

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Все ребята нашего детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

#МЫподФлагомРоссии