229 лет - городу Краснодар

Краснодар любимый лучезарный
Наделённый редкой красотой
Сказочной, волнующей, шикарной.
Город с нежной, трепетной душой.

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого города Краснодара. В этом году городу Краснодару  исполняется 229 лет...

Несмотря на свой возраст, он всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым! Город наш уникален и многолик. А еще он считается казачьим , потому, что издревле здесь проживали казаки – люди вольные, смелые, свободные. За то, что они были верны своей Отчизне, отважно охраняли границы Российской земли, царица Екатерина подарила казакам кубанские земли. И с тех пор эту чудесную землю казаки считают своей Родиной.

В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное дню рождения столицы Кубани. Праздник начался очень торжественно с исполнения гимна города Краснодара. На празднике звучали кубанские песни и стихотворения. Педагоги познакомили детей с историческим прошлым родного города, сформировали представление о  жизни и быте первых переселенцев, побеседовали о флаге и гербе. Не обошлось без кубанских танцев и игр. В гости к ребятам приходили казак с казачкой и коровой, они пели частушки и танцевали.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания. Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему.

Мы очень любим свой город!