АКЦИЯ "ПИСЬМО СОЛДАТУ"

чт, 03/11/2022 - 10:57

Понятие патриотизм многогранно. Это  чувство любви к Родине, своей семье, родному дому, родной культуре, гордость за историю своего народа, своей страны. Понятие «Родина» включает в себя все условия жизни: территорию, климат, природу, организацию общественной жизни, особенности языка и быта. Быть патриотом – это значит ощущать себя неотъемлемой частью своего Отечества. Это сложное чувство возникает еще в детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру.

В МБДОУ МО г. Краснодар "Центр – детский сад № 101" воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в акции "Письмо Солдату" в рамках "Урока Мужества". На уроке воспитанники познакомились с примерами героизма и мужества различных поколений защитников. Приняли участие в акции «Письмо солдату» в поддержку участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и  боевое слаживание.