21 марта - Международный день лесов

пн, 27/03/2023 - 17:31

Мы любим лес в любое время года,

Мы слышим речек медленную речь...

Все это называется – природа.

Давайте же всегда её беречь!

Международный день лесов – ежегодный праздник, посвящённый теме сохранения лесов и отмечавшийся впервые 21 марта 2013 года.

Международный день леса (дерева) отмечается и в России, где лес – это национальное богатство!

В детском саду 101 21 марта 2023 года прошла всероссийская акция «Лес наш друг», направленная на популяризацию идей сохранения и приумножения лесов. В акции приняли участие педагоги, воспитанники и средняя, старшая и подготовительная к школе групп.

Во все группы пришли сказочные герои Эколята. Педагоги провели беседы с детьми. Дети читали стихи, смотрели презентацию "Жители леса", играли в экологические игры.

Мы надеемся, что проведённые мероприятия способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию эмоционально-положительного, бережного отношения к лесным богатствам. А у взрослых повысилась осведомлённость о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.

#ДрузьяЗемли

#ДеньЛеса