Я люблю танцевать

вс, 19/11/2023 - 17:57

Программа «Я люблю танцевать» по хореографии составлена в соответствии с требованиями к содержанию и оформлению образовательных программ дополнительного образования детей, на основе общих педагогических принципов, традиций хореографического искусства и опыта работы.

Образовательная программа дополнительного образования детей по хореографии «Я люблю танцевать» соответствует начальному общему и основному общему уровням образования.

Разработана на основе авторизованной программ по хореографии Н.А. Андреевой «Я люблю танцевать» для детей 5-7 лет и программ художественно-эстетического развития «Са-фи-дансе» Фирилевой Ж.Е., Сайкиной Е.Г., «Ритмическая мозаика» А.И. Бурениной.

Программа направлена на развитие музыкально-ритмических способностей воспитанников, удовлетворение их индивидуальных потребностей в творческой самореализации.

Программа предназначена для реализации в группах общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 5 до 6 лет. Срок реализации программы – 1 год.

Программа строится с учетом методологических принципов развития ребенка вообще и с учетом возрастных закономерностей психического развития ребенка на каждом возрастном этапе.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Целью Программы является формирование у детей творческих способностей через различные виды музыкально-ритмической деятельности.