Встреча с казаками

чт, 29/02/2024 - 15:07

В нашем детском саду прошла встреча в рамках Дня защитника Отечества. К воспитанникам средней, старшей и подготовительной к школе групп пришли гости: атаман хуторского казачьего общества "Ермоловский Курень" Терещенко Анатолий Александрович и младший вахмистр хуторского казачьего общества "Автомобилист" Дячина Юрий Георгиевич.

Для гостей ребята подготовили насыщенную праздничную программу: прочитали стихотворения о Родине, о защитниках Отечества, исполнили зажигательные танцы и искромётные песни, показали свою сноровку в казачьих играх. В ответ казаки рассказали ребятам о казачьей форме и амуниции. В заключение праздника дети получили наказ от атамана. Анатолий Александрович пожелал жить в мире, воспитывать в себе дисциплину, расти настоящими защитниками Отечества. Эта интересная встреча вызвала у ребят огромное количество положительных эмоций и ярких впечатлений.