9 мая День Победы!

ср, 08/05/2024 - 14:35

День Победы! День Победы!
В небе праздничный салют.
Отмечают этот праздник
Все вокруг — и там, и тут.

Я желаю всем на свете
Мира, счастья и тепла.
Без войны, под мирным небом,
Чтобы жили мы всегда!

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на земле народы, страны-
В этот день закончилась война.
Праздник 9 Мая-это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою страну, своих героев.
В нашем детском саду состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Воспитанники читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, пели песни о Родине. Творческий коллектив педагогов принял активное участие в выступлениях. Педагоги представили хореографическую композицию на слова легендарной и любимой всеми песни "Катюша", исполнили очень трогательную песню "Алёша", которая никого не оставила равнодушным.
Все присутствующие почтили минутой молчания память павших солдат.814:27