22 июня-День памяти и скорби

пн, 24/06/2024 - 10:39

Тот самый длинный день в году,

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду.

На всех, на все четыре года.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о самом страшном и трагическом событии-начале Великой Отечественной войны, когда 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Педагоги и воспитанники почтили память погибших  в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Ребята спели отрывок из песни "Священная война", рассказывали стихотворения, изготовили тематические творческие  работы.

Пусть этот  день станет для всех напоминанием о цене мирной жизни. Мы гордимся мужеством и стойкостью наших предков и будем помнить о них всегда.