87 лет Краснодарскому краю

пт, 13/09/2024 - 12:34

У каждого на свете есть любимый уголок земли. Этот уголок называется малой Родиной. Наша малая Родина-Кубань, чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди.

В рамках празднования 87-летия образования Краснодарского края в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родном краю. Были проведены беседы "Я живу на Кубани", показ презентации "Наша малая Родина". Ребята узнали об истории образования Краснодарского края, о его главных символах, о народах, населявших его территорию, о традициях и обычаях бережно хранимых. Дети изготовили тематические работы, приуроченные ко Дню празднования Краснодарского края "Кубанский флаг-символ Краснодарского края".