4 октября-День гражданской обороны Российской Федерации

пн, 07/10/2024 - 14:50

4 октября-День гражданской обороны Российской Федерации. В этот день свой профессиональный праздник отмечают отважные специалисты, которые в любое время года и при любой погоде готовы отправиться в любую точку земли, чтобы защищать людей от пожаров, ливней, землетрясений и наводнений. Они рискуют своей жизнью, спасая мирных граждан, участвуя в спасательных операциях.

В рамках Дня гражданской обороны в старшей группе № 19 был проведён открытый урок культуры безопасности "Гражданская оборона-умей себя защищать". Воспитанникам была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности, проведена беседа "Уроки безопасности". Дети узнали о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Ребята с большим вниманием слушали рассказ воспитателей о том, как следует вести себя в различных ситуациях. "Уроки безопасности"-это уроки, которые пригодятся в жизни каждому. Знания о том, как правильно вести себя в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными.

11710:46