фото зона ко дню космонавтики

вт, 11/04/2023 - 09:05

День космонавтики — это праздник, который отмечается ежегодно 12 апреля, в день первого полета человека в космос.

С древних времен взоры людей были устремлены в небо. Начиная с первых шагов по земле человек, ощущал свою зависимость от неба, его жизнь и деятельность во многом зависели от него. Наши предки хорошо знали и разбирались в “повадках” неба. Для них небо было живым, наполненным, многообразно себя проявляющим. Вот эту любовь и знание неба мы воспитываем дошкольников посещающих наш детский сад.

Наверное, каждый взрослый человек и ребенок любит смотреть на звезды. Кто-то просто восхищается их красотой, кто-то о чем-то мечтает, кто-то хочет разгадать загадки, которые таит в себе космос.

В нашем детском саду была оформлена фотозона на тему "Космос".

Для изготовления зоны нам понадобится темно-синие шторы, белый фатин, звезды, парад планет и иллюминация. И вот что у нас получилось.