22 апреля - Международный День Земли

пн, 24/04/2023 - 16:42

Мы растем на любимой земле,

Мы все дети огромной планеты.

Как прекрасны закаты, рассветы

Пенье птиц, по весне на заре.

Как прекрасны моря и поля,

Горы, реки, твои океаны.

Это наша планета -Земля.

Мой поселок и разные страны.

На свете есть много разных праздников: День Солнца, День Воды, и т.д. а у всей нашей планеты существует праздник посвященный Земле. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому — планете Земля. Это день когда каждый человек может задуматься над тем как он может помочь экологическим проблемам нашей природы , их обсуждение и находить пути их решения, воспитывать интерес и бережное отношение к планете, желание ее охранять и оберегать.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

#ДрузьяЗемли, #ДеньЗемли, #ЗемлеЖить