25 апреля - Всероссийский «День Эколят»

ср, 26/04/2023 - 14:07

-Кто такие «Эколята»?

«Эколята» - дружные ребята,

Чистоту планеты охраняют,

Мусор убирают.

Разъясняют всем вокруг:

Как вести себя в лесу,

Как природу защищать,

Всем животным помогать:

Птицам скворечники сооружать,

Зерно вокруг деревьев рассыпать,

Животным кормушки расставлять,

Корм в кормушки насыпать.

А ещё они умеют-

Разглядеть природы красоту.

Лесов, лугов, полей просторы

И неба голубого синеву.

Послушав, мой рассказ, она решила,

Что будет с «эколятами» дружить.

Счастья, радость и веселье

Планете всей дарить!

25 апреля - Всероссийский «День Эколят» В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята– Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» в нашем детском саду № 101 в старшей группе № 16 экологической направленности 24 апреля прошел ежегодный Всероссийский «День Эколят». Проведение "Дня эколят" направлено на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края. Основные цели и задачи Дня Эколят: - дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира; - формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; - развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; - осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; - развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.