Всероссийская акция «Сад памяти»

пт, 05/05/2023 - 14:49

#ДрузьяЗемли, #УрокСадПамяти

Накануне великого праздника Дня Победы, 3 мая 2023 года Эколята-дошколята старших и подготовительных к школе групп приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти» и высадили деревья и цветущие растения в честь героев ВОВ. Ребята сажали их, отдавая дань памяти и уважения своим предкам, участникам и героям Великой Отечественной Войны.

Эти цветы и деревья будут напоминать всем нам их имена. Мы уверены, что участие в акции положит начало новой традиции, которая будет призвана сохранить память о людях, благодаря героизму и мужеству которых наступила победная весна!

Каждый дошкольник не только оставляет память о себе, высаживая зеленый сад, но и способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, формируя экологическую культуру подрастающего поколения.

#ДрузьяЗемли, #УрокСадПамяти