5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды (День Эколога)

пн, 05/06/2023 - 16:20

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии. Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами.

Давайте улыбнемся!

Как хорошо вокруг

Природа – наш хороший,

Наш добрый, верный друг!

В нашем детском саду прошло мероприятие посвященные это дате. Воспитатели провели с детьми развлечение на котором дети вспомнили о правилах поведения в природе, поиграли в экологические игры, спели гимн Эколят.

Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у воспитанников понятие, что планета — это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.