Безопасность детства - 2021

вт, 23/11/2021 - 09:36

Всероссийская акция «Безопасность детства-2021»

С 1 ноября стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021-2022», который продлится до 1 марта 2022 года. Всероссийская акция «Безопасность детства – 2021-2022» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Цель акции – выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, информирование об опасных объектах, популяризация среди несовершеннолетних и их родителей профилактических мер, направленных на безопасности жизнедеятельности ребенка.

Также акция направлена на проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, обращения с пиротехнической продукцией, безопасного поведения детей на водоёмах, крутых склонах, улицах, дорогах и объектах транспортной инфраструктуры в зимний и каникулярный периоды, а также об ответственности родителей (законных представителей) за обеспечение безопасности детей и усилении контроля за детьми вне образовательного процесса.

Безопасность детей – наша общая приоритетная задача! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!

Безопасность зимой